10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МОЗГЕ

Мозг один из самых загадочных органов нашего тела. В этой статье мы собрали десять самых интересных фактов о человеческом мозге.

1. Мужской и женский мозг: в чем различие?

В среднем, мозг мужчины на 10 % больше женского. При этом женский мозг работает эффективнее и быстрее мужского благодаря тому, что в нем находится больше соединителей и нервных клеток.

Хонлутен - пептидный комплекс для нормализации функции и клеток лёгких и слизистой оболочки бронхов. Клинические испытания

Система органов дыхания - это совокупность структур, позволяющих улавливать кислород и выводить углекислый газ, образованный внутренним дыханием. Центральный орган - это легкие, расположенные по обе стороны сердца.
Заболевания легких способствуют развитию патологических процессов, приводящих к снижению кислорода в крови. Что ведет к снижению объема легких и развитию дыхательной недостаточности, приводящей к инвалидности, значительно снижая качество жизни.
Для нормализации и коррекции патологических изменений в легких, возникающих в результате различных заболеваний, был разработан пептидный биорегулятор органа дыхания - Хонлутен.