Ученые назвали основную причину старения

Специалистами онкологического центра университета Северной Каролины сделаны выводы, что причины старения только на 30% зависят от генов человека и  на 70% зависят от окружающей среды.


Существенно способствуют ускоренному старению токсины, из атмосферы и препаратов, известные как геронтогены, такие токсины содержатся в ультрафиолетовых лучах, дыме сигарет и препаратах, применяемых в химиотерапии.

Новая система, разработанная учеными для определения старения, уже прошедшая испытания на грызунах, выявила наиболее мощные геронтогены и измерила число стареющих клеток в организме мышей.

Из всех факторов, которые наиболее провоцируют накопление геронтогенов, самым опасным оказался дым сигарет. Далее по убыванию следует ультрафиолетовое излучение, продукты, содержащие в себе мышьяк и искусственно спровоцированное ожирение.

Также были проведены исследования на больных раком молочной железы, которые проходили курс химиотерапии. Установлено, что в организме этих людей процессы старения существенно ускорялись.



Тем актуальнее становятся мощные антиоксиданты на основе пептидов
Пептидные биорегуляторы на основе натуральных регуляторных пептидов - восстанавливают процессы саморегуляции, после чего клетки начинают работать как в молодом здоровом организме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий